Чистые помещения для родильного дома в Челябинске

В Челябинске торжественно открыли родильный дом ГКБ №6, участие в модернизации которого принимал Миасский завод медицинского оборудования.

Чистые помещения для родильного дома в Челябинске

     В Челябинске торжественно открыли родильный дом ГКБ №6, участие в модернизации которого принимал Миасский завод медицинского оборудования.

     В октябре прошлого года роддом был закрыт на капремонт в рамках программы модернизации здравоохранения. На все мероприятия было направлено 83,8 миллиона рублей.

     В рамках модернизации роддом оснащен комплексами чистых помещений, консолями подачи медицинских газов и электропитания производства АМС-МЗМО и другим современным медицинским оборудованием.

     Сейчас родильный дом № 6 - это современное медучреждение с индивидуальными родовыми залами, одно- и двухместными послеродовыми палатами, рассчитанными на совместное пребывание матери и ребёнка.

     Специализированными модулями чистых помещений систем АМС-МЗМО оборудованы оперблок, родовый бокс, палаты реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных детей.

     На открытии губернатор области Михаил Юревич отметил, что медучреждение поднялось на высокий уровень, соответствующий лучшим международным стандартам. «Роженицы со сложными заболеваниями смогут наблюдаться в отдельных блоках в специализированных палатах, ни с кем не пересекаясь, что очень важно, – отметил Михаил Юревич. – Вообще, модернизация лечебного учреждения повышает профессиональный уровень врачей, работающих в нем. Если сравнить состояние южноуральского здравоохранения сейчас и десять лет назад, например, то разница огромна. Сейчас у нас абсолютно другая медицина».

     В настоящее время Миасский завод медицинского оборудования ведет работы еще в нескольких лечебно-профилактических учреждениях Челябинской области.

Фото - www.chelyabinsk.ru

Видеосюжет об открытии родильного дома ГКБ №6.




Комментарии: 0